Author Topic: Прошу помощи  (Read 3841 times)

Offline sswz

• Newbie
  • *
    • View Profile
Прошу помощи
« on: December 29, 2015, 06:02:31 am »
Форумчане, прошу помощи...
Поломался мой cubietruck, на запускается зараза, а на нём крутилась БД, в которой есть данные которые мне бы не хотелось терять.
БД Postgres версии 9.3.3, бэкапы как на зло давно не делались и есть только папка main из /var/lib/postgresql/9.3/

Есть маленький, но шанс, что развернув БД этой же версии на такой же ARM машинке можно подменить папку и заполучить данные в нормальном виде.

Может кто помочь?

Offline ua3prq

• Moderator
  • Hero Member
    • View Profile
Re: Прошу помощи
« Reply #1 on: December 29, 2015, 08:59:53 am »
Вытащить таблицы можно прицепившись через ODBC к файлам таблиц. Перетащить БД в нужный формат.
Можно попробовать на виртуалку взгромоздить остатки, может заведется.
С самим Postgres не работал, увы ...

Offline sswz

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #2 on: December 29, 2015, 09:22:22 am »
Боюсь это не поможет...
Чтобы прицепиться к БД через ODBC нужно чтобы был запущен сервис, а он не запускается.
Виртуалку тоже не знаю как сделать, нужна именно ARM, под руками нет ни одного железки с такой архитектурой, в сети тоже ничего толком не нашёл, только за большие деньги.

Как быть уже в самом Postgres я могу помочь, нужна железка, с установленным Postgres нужной версии.

Offline Раджа

• Sr. Member
  • Разбираюсь в чем попало
    • View Profile
« Reply #3 on: December 30, 2015, 12:41:38 am »
А поднять pg на малине не вариант?
Заткнись и смотри аниме!

Offline sswz

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #4 on: December 30, 2015, 12:53:09 am »
Вариант, осталось найти малину, у меня её больше нет :(
Поможете со своей малиной?

Offline ua3prq

• Moderator
  • Hero Member
    • View Profile
« Reply #5 on: December 31, 2015, 12:50:02 am »
Боюсь это не поможет...
Чтобы прицепиться к БД через ODBC нужно чтобы был запущен сервис, а он не запускается.
Виртуалку тоже не знаю как сделать, нужна именно ARM, под руками нет ни одного железки с такой архитектурой, в сети тоже ничего толком не нашёл, только за большие деньги.
Это все не факт. Потому как существуют утилиты для разных БД, позволяющие читать сырые данные из метафайлов. В свое время так получилось поработать с Кларионовскими базами (есть такая замечательная долгоздравствующая программка ПУ5 для пенсионного).
Насчет виртуалки, я бы так скоропалительно не делал выводы по поводу именно АРМ платформы. Сервис стоит попробовать поднять и на x86, например. Данные БД не должны быть связаны с архитектурой.

Это мои мысли, т.сказать направления. Пробовать или нет- Вам решать )

С Наступающим Всех!