Author Topic: не могу запустить linux с sd-карты/установить в NAND  (Read 3423 times)

Offline crossixx

• Newbie
  • *
    • View Profile
Никак не получается установить/запустить другую ось, кроме андроида. Перепробовал все распаковщики на катру. Пользовал Феникс Сьют, он пишет, что прошивка стара или не для данного устройства. Win32diskimager превращает 8 Гб карточку в нечитаемую размером 880 мб. Кубик сначала показывал цветной шум на экране, потом стал запускаться только андроид, либо тупо горит красный светодиод при любых моих действиях. Что не так?
« Last Edit: October 12, 2014, 04:55:49 am by crossixx »

Offline nostromo

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
С Linux дело раньше имели? Думаю, нет.
Предполагаю, что случай с 880 Мб правильный, ну а то, что в Windows не читается, так это файловая система ext, которая Windows не поддерживается.
По поводу полос на экране — было у меня такое с Cubian Desktop с использованием HDMI. Как лечится — написано в теме «Домашний сервер шаг за шагом».

Offline crossixx

• Newbie
  • *
    • View Profile
По этой инструкции я тоже пробовал запускать, ничего не вышло. Этот SUSEImageWriter не видит сд карту... В общем, скачал я по ссылке http://cubian.org/downloads/ образ для 2го кубика версии desktop, распаковал через Win32DiskImager, предварительно форматнул карту в ext4. По всей видимости повлияла новая версия Cubian. Раньше скачивал Cubian-desktop-r1-a20.img и Cubian-base-r5-a20.img, обе не запустились на кубе. Новая версия Cubian-desktop-x1-a20-hdmi.img и весит больше: 2Гб против 1,5 Гб у старой desktop. Оказалось, что нужна клавиатура для дальнейшего запуска и установки), не предусмотрел:). Дальше надо установить все в NAND.

Offline ua3prq

• Moderator
  • Hero Member
    • View Profile
SUSEImageWriter пробовал лично- все работает после него.

Смысла форматировать карту нет никакого- все врайтеры пишут бинарный образ на носитель, это уровень ниже файловой системы (что там- не имеет значения, как впрочем и в образе).
« Last Edit: October 24, 2014, 02:23:41 am by ua3prq »

Offline Раджа

• Sr. Member
  • Разбираюсь в чем попало
    • View Profile
dd - наше всё. :)
Заткнись и смотри аниме!