Author Topic: Некоторые вопросы по работе HDD на Cubietruck (Android)  (Read 4065 times)

Offline well78

• Newbie
  • *
    • View Profile
Создаются некоторые неудобства при скачивании контента через торрент клиента, в частности невозможно указать проге куда качать. Жесткий диск не видит.
Есть ли выход? Можно ли как-нибудь смонтировать жесткий диск, как память по умолчанию?

Offline UnКаЙF

• Full Member
    • View Profile
Прога (торрент-клиент) не хочет принимать HDD папки по умолчанию (править настройки проги) или HDD не монтируется сам (править /etc/fstab. Как: гугол в помощь) ?

Offline Раджа

• Sr. Member
  • Разбираюсь в чем попало
    • View Profile
Стоит Transmission 2.82. В конфигах прописана папка для торрентов. Хард смонтирован в /data. Скачено и роздано уже больше терабайта.
Заткнись и смотри аниме!

Offline luminofor

• Full Member
    • View Profile
Куда качать указывается в конфиге трансмиссии. Почитай мой топик. Домашний сервер шаг за шагом. Там есть ответы на твои вопросы

Отправлено с моего Hongmi через Tapatalk

Offline luminofor

• Full Member
    • View Profile
Кажется я столкнулся с твоей проблемой лично. Какая файловая система на жестком диске? Как говорит гугл, андроид без проблем работает с fat и fat32, а так же с ext2. NTFS монтируется только в режиме чтения. А вот с ext3-4 интереснее - нужно монтировать вручную. Только после перезагрузки надо заново монтировать.

Offline Раджа

• Sr. Member
  • Разбираюсь в чем попало
    • View Profile
Можно сделать костыль для запуска скрипта при загрузке а-ля init.d
Заткнись и смотри аниме!