Author Topic: Вопрос-Ответ. (Linux shell, Android)  (Read 3187 times)

Offline dntoxa

• Newbie
  • *
    • View Profile
Вопрос-Ответ. (Linux shell, Android)
« on: April 15, 2014, 02:09:27 pm »
Топик для коротких вопросов-ответов, для которых новый тред не нужен.
Начну с, вероятно, простого вопроса для линуксоводов.

1. CT подключен к TV через HDMI, как научить выключать полностью вывод видео-сигнала на телевизор? Т.е. что бы не черный экран, а телевизор показал "Нет сигнала".
Дистрибутив: местная сборка Cubieez, Debian 7.3.

2. Есть ли здесь счастливые пользователи XBMC на CT не с Android? Если да, то очень прошу поделиться историей успеха или образом системы...

Offline nostromo

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
Re: Вопрос-Ответ. (Linux shell, Android)
« Reply #1 on: April 19, 2014, 01:59:31 am »
1. Можно тупо выдергивать шнур. Можно отключить питание дисплея по прошествии некоторого времени и тогда ТВ будет говорить об отсутствии сигнала. Не знаю, как в lxde, а в xfce это делается преспокойно через GUI.
2. Может быть и есть, но вряд ли счастливые. Я и с xbmc на андроиде был несчастлив :), потому как работа только в окне, в настойках забито какое-то невменяемое и не поддающееся редактированию разрешение и при воспроизведении FullHD лаги.

Offline dntoxa

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #2 on: April 19, 2014, 02:39:31 am »
1. Можно тупо выдергивать шнур. Можно отключить питание дисплея по прошествии некоторого времени и тогда ТВ будет говорить об отсутствии сигнала. Не знаю, как в lxde, а в xfce это делается преспокойно через GUI.
Мне бы для случая без иксов... А шнур дергать -- не выход совершенно.

2. Может быть и есть, но вряд ли счастливые. Я и с xbmc на андроиде был несчастлив :), потому как работа только в окне, в настойках забито какое-то невменяемое и не поддающееся редактированию разрешение и при воспроизведении FullHD лаги.
А как же счастливые истории успеха даже для A10? Дождемся ли мы когда ни будь вообще нормальных драйверов?...

Offline nostromo

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
« Reply #3 on: April 19, 2014, 05:30:49 am »
А как же счастливые истории успеха даже для A10? Дождемся ли мы когда ни будь вообще нормальных драйверов?...
Тут еще многое зависит и от самого приемника (телевизора).
Мне с моим ТВ xbmc удалось только на Windows попользовать, и то только 13 Beta. Все остальное (включая и использование на ноуте с Ubuntu) лагало тем или иным способом, самый безобидный из которых заключался в потере резкости.

Offline ua3prq

• Moderator
  • Hero Member
    • View Profile
« Reply #4 on: April 22, 2014, 02:24:53 am »
1. CT подключен к TV через HDMI, как научить выключать полностью вывод видео-сигнала на телевизор? Т.е. что бы не черный экран, а телевизор показал "Нет сигнала".
Выполните (затем оформите как скрипт на ярлык) команду в x-терминале

Code: [Select]
sudo xset dpms force off