Author Topic: Как выгодно покупать товары в интернете ?  (Read 4817 times)

Stanislav

• Guest
Да российские электронные барыги торгуют hdmi-vga-конверторами за 3 цены, как стать удачным интернет-покупателем  :D ?

Смущают три вещи:
1. Оформление карты в Сбербанке 300 рублей, и каждый год платишь по 300 руб, даже если сделаешь одну покупки и после карта тебе не понадобится. Т.е. 300 рублей это прибавка к стоимости первой покупки, такой приём сразу отбивает жаление сэкономить )))
2. Платить по 1,5% от покупки, ну это еще можно как-то терпеть, щютка.  ;)
3. И самое неприятное, ждать по 1,5 месяца, так как бесплатная доставка вещь не быстрая.

Кто знает как избавится от этих проблем интернет торговли или хотя бы сгладить их ?
Ведь так не хочется кормить российских электронных барыг, которые часто делают прибыли больше чем китайские производители.

Offline andreil

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
Ну, я за свою карточку плачу $3 за 2 года :) Отбивается быстро, ибо в месяц я в среднем покупаю на $40-$100 ;D В Москве если и есть в магазинах покупаемое мною (что баааальшая редкость), то раза в 2 дороже (для данной категории товаров продавцы "свои в стельку" и накрутки не сильно большие ставят - пошлины + для прибыли).

А так, если собираешься делать 1-2 покупки (для пробы), то спроси у знакомых, может есть у кого такая карточка. Потом втянешься и станешь покупать многое в Китае ;) (проверено на многих, в том числе и на себе...).

Offline ua3prq

• Moderator
  • Hero Member
    • View Profile
Раньше я пользовался картами нескольких банков (неважно каких), как правило есть возможность в ЛК у них открыть т.н. "виртуальную" карту, на которую собственно и привязывается счет PayPal, либо сразу оплачивать в Инете. Это плюс, т.к. можно сделать лимит на платежи, защитить основной счет.
Тем не менее от этих карт для шопинга я ушел уже больше 2 лет по причине:
- существенное годовое обслуживание;
- вир.карты открываются на небольшой срок, постоянно приходится их перепривязывать;
- основная карта имеет малый срок действия.

Первый альтернативный вариант получился у меня случайно при посещении автозаправок ТНК, когда мне предложили взять бесплатную накопительную карту Carbon. Условия доступны на сайте http://carbon-card.ru/ Что важно для меня: карта выдается на 6-7 лет без годового обслуживания, при заправке вместе с наличкой- даете карту, скидка уходит "бонусами", которые можно потом потратить на ГСМ снова. Второе- при покупке в инете с карты тоже аналогично начисляются бонусы, т.е. опять плюсуем бюджет (замечательно при покупке знакомым). Курс валюты практически близок к ЦБ. Пополнить можно на любой заправке ТНК круглосуточно. Это удобно для автомобилистов.
Второй вариант- бесплатная карта Кукуруза от Евросети http://kykyryza.ru/. Все практически аналогично. Оформил на сына, сам не пользуюсь.

Обе карты пополняются в любом салоне Евросети наличкой и без комиссии, через 2 минуты деньги на счету.
Так что рекомендую.

Что касается инет-магазинов, естественно тут никакого сравнения нет с нашей глубинкой. Я уже молчу про тематику куби, которая тут развернута. Как пример- полгода назад подарок сыну смарт Lenovo P770- 4.5 Круб (+второй аккум (а это 3000мА/ч) + 10 пленок + 2 чехла) против стокового комплекта в 10 Круб во всех салонах связи. Извините, но я лучше подожду месяц  ;)
Насчет дорогих покупок: делайте запись видео при вскрытии и хорошие фото, можно легко доказать продавцу или торг.площадке, что товар пришел не в надлежащем качестве. Есть свои методы защиты покупателя на каждой площадке, подробнее каждый нагуглит моментально. Как показатель надежности так же PayPal евляется гарантом, что продавец будет очень лоялен к проблемам.
« Last Edit: April 08, 2014, 01:14:00 am by ua3prq »

Offline UnКаЙF

• Full Member
    • View Profile
Хм. Спасибо, интересно. Пользуюсь пока картой банка (не так давно открыл).

Offline Alex74

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
Кредитная карта банка Авангард (зарплату я там не получаю). Выдают через две недели после заявки на сайте банка. Бесплатный период до 1 месяца 20 дней. Можно ограничивать суммы транзакций, бесплатное смс информирование и внятный интернет банкинг. Годовое обслуживание -600 р. Если купить на карту за год больше, чем на 60 тыс руб - то бесплатно. Плюсы не нужно никуда деньги переводить. Покупаю по карте  в течении месяца. Потом до двадцатого числа следующего месяца (обычно после получки) заезжаю в отделение банка в большом торговом центре (там большой супермаркет - все равно за продуктами ездить) и закрываю все покупки за пред. месяц. Иногда раньше закрываю кредит. Еще у Ававнгарда очень выгодная конвертация валюты в рубли при оплате с картой. Даже с учетом копеечной комиссии за трансграничные операции, все равно выгодней получается, чем у других банков.

Offline luminofor

• Full Member
    • View Profile
Не знаю на сколько это выгоднее, но мне рекомендовали при подвязке карты к PayPal аккаунту указать, что валюта обменивается по курсу банка, выдавшего карту, а не по курсу PayPal.

Offline Раджа

• Sr. Member
  • Разбираюсь в чем попало
    • View Profile
Только конвертацию банком надо включать отдельно. Изначально это палка делает сама.
Заткнись и смотри аниме!